Заседание антинаркотической комиссии


Сегодня в администрации прошло заседание антинаркотической комиссии Люберецкого района. На встрече определили состояние дел в сфере оборота наркотиков, обсудили плановые мероприятия по профилактике наркомании.


Евгений Насонов, начальник ОНК МУ МВД России «Люберецкое» рассказал о наиболее громких происшествиях в сфере оборота наркотических средств. Он отметил, что за год на территории района было совершено около 550 преступлений. Из них: 254 – случаи хранения запрещенных препаратов и 297 – сбыт. Для наиболее эффективной борьбы с нарушениями в данной сфере в Люберецком районе была создана специальная группа, участниками которой было совершено 233 выезда. Также на территории муниципалитета был проведён ряд акций по профилактике наркомании. Среди них – «Сообщи, где торгуют смертью», «Наркопритон» и др.


Наталья Стрижова, начальник отдела воспитания и дополнительного образования управления образованием района, доложила о проведении добровольного диагностического тестирования обучающихся общеобразовательных учреждений района. Она отметила, что в пятнадцати школах высок процент отказов старшеклассников от сдачи соответствующих анализов. Среди них СОШ № 2, гимназии № 46, 24 СОШ № 10 и др.


Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Юрий Григорьев, подводя итоги заседания, отметил, что необходимо уделять особое внимание инфоэкранам, установленным в подъездах жилых домов. На них следует размещать социальную информацию, посвящённую профилактике наркомании.


На совещании также обсудили вопросы лечения и реабилитации наркозависимых людей.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий