Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Люберецкий предприниматель подозревается в кремации трупов животных


Инспекторы эконадзора оштрафовали индивидуального предпринимателя в Люберецком районе. Административное расследование проведено по обращению районной администрации, которая сообщила, что в поселке Томилино кремируют трупы животных.


Сотрудники минэкологии немедленно выехали по указанному адресу и обнаружили ангар, в котором установлены две печи со следами сжигания отходов. В соседнем строении находится склад с маленькими урнами для праха. Признаков сжигания трупов животных обнаружить не удалось.


В беседе с инспекторами предприниматель отрицал, что занимается кремацией, утверждая, что лишь продает урны. Тем не менее, поскольку в печах сжигались отходы, сотрудники министерства потребовали предъявить разрешительные документы, в том числе документацию, регулирующую выбросы в атмосферу.


По словам министра экологии и природопользования Московской области Александра Когана, никаких документов у предпринимателя не оказалось, за что он был оштрафован на 40 тыс. рублей. Нарушитель заверил инспекторов эконадзора, что прекратит свою деятельность в сфере ритуальных услуг.


Ранее сообщалось, что минэкологии выявило незаконное кладбище домашних животных в Красногорском районе.

 

Пресс-служба Министерства экологии и природопользования Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий