Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Праздник для детей и взрослых


Сегодня, в день Крещенского сочельника, талантливые ученики Малаховской школы-интерната IV вида показали у себя на сцене инсценировку новогодней музыкальной сказки. Она стала настоящим подарком не только для воспитанников этого специализированного учреждения для слабовидящих детей, в котором обучаются 160 мальчишек и девчонок, но и для почётных гостей, также приехавших поздравить ребят с праздником. Зал очень радушно встретил главу Люберецкого района Владимира Ружицкого, известную актрису Яну Поплавскую и детского писателя Анну Гончарову. Конечно, они приехали не с пустыми руками – подарили ребятам сладости и книги.


- Когда в семье хорошо – хорошо везде. И любой повод подарить радость очень ценен в наше время, – общаясь с журналистами, отметила Поплавская. – В больших городах люди настолько измучены работой и порой складывается впечатление, что они уже отвыкли от радости, а потому готовы использовать любую возможность, чтобы встретиться с родными и друзьями, лишний раз улыбнуться или от души посмеяться. Я с радостью сегодня водила с ребятами хороводы. Сейчас даже не вспомню, когда так же танцевала с детьми у новогодней ёлки.


Очень люблю дарить подарки, и возможность порадовать каждого ребёнка – дорогого стоит. Здесь царила редкая душевная и тёплая атмосфера. В школе организовали праздник для всех, с участием и детей, и взрослых. Было здорово! Я уеду отсюда счастливой, радостной и… очень маленькой – ведь несмотря на то, что все мы вырастаем, всё равно так же хотим радоваться, хотим праздника и улыбок, – сказала актриса и поздравила всех жителей городского округа Люберцы с одним из её самых любимых праздников – Крещением Господнем.


Кстати, в 2016 году одиннадцать учащихся школы-интерната были удостоены именной стипендии губернатора Московской области. А само учреждение, благодаря заслугам его преподавательского состава и директора Анатолия Швеца стало победителем областного конкурса РИП-2016 в номинации «Лучший инновационный проект в сфере образования».


   

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий