Воробьёв вручил ключи от квартир переселенцам из Дзержинского



Губернатор Московской области Андрей Воробьев сегодня вручил ключи от квартир в ЖК «Южный» в Котельниках переселенцам из аварийного жилищно фонда Николо-Угрешского монастыря городскоро округа Дзержинский.


«Я хотел бы поприветствовать всех жителей, кто сегодня собрался в этом дворе и теплых стенах дома. С 2013 года по программе президента мы расселили порядка 16 тысяч человек, но от этого 117 семьям, проживающим рядом с Николо-Угрешским монастырем в город Дзержинский, легче не было. Сегодня мы собрались здесь в субботу, чтобы вручить первые ключи жителям, которые переедут в Котельники, еще часть будет жить в Дзержинском», - сказал Воробьев во время торжественной передачи ключей от квартир жителям.


Губернатор надеется, что та программа, которая была предложена и то переселение, которые ожидает всех без исключения, позволит планировать будущее.


Переселение жильцов из аварийного жилья в Дзержинском будет происходить в три этапа.


В первую очередь переселения, которое продлится до февраля 2017 года, жители получат ключи от 30 квартир с муниципальным ремонтом в корпусе №3 ЖК «Южный» городском округе Котельники. Вторая очередь переселения намечена на весну 2017 года. Планируется выдать ключи от 50 квартир с муниципальным ремонтом в корпусе №4 ЖК «Южный». Оставшиеся 37 квартир, также с муниципальным ремонтом, будут расселены в построенных домах микрорайона 5А и доме по улице Бондарева городском округе Дзержинский до 2020 года.

Нет комментариев
Добавить комментарий