Почти 1,3 тыс подъездов планируют отремонтировать в Люберцах в 2017 году



Почти 1,3 тысячи подъездов планируется отремонтировать в Люберцах в 2017 году в рамках губернаторской программы софинансирования.





В соответствии с поручением губернатора Московской области Андрея Воробьева министерством жилищно-коммунального хозяйства Московской области осуществляется запуск программы ремонта подъездов многоквартирных домов Московской области на период 2017-2021 годов. В городском округе Люберцы в 2017 году в рамках этой программы планируется отремонтировать 1 298 подъездов.


У жителей появляется возможность улучшить условия проживания, не дожидаясь наступления сроков проведения очередного ремонта, и, например, установить камеру видеонаблюдения на входной двери, заменить светильники. В программе могут принять участие собственники помещений в домах, которые были введены в эксплуатацию не менее 5-7 лет назад.


Программа может заинтересовать собственников домов, в которых в 2017 году запланирован ремонт фасада. Такие работы не определены как капитального характера, и может сложиться ситуация, когда у дома, например, отремонтированный фасад, но разрушено крыльцо и облупилась штукатурка на входной группе в подъездах.


Адресный перечень подъездов будет согласовываться с ассоциацией председателей советов многоквартирных домов и Госжилинспекцией Московской области. Стоимость проведения текущего ремонта, в зависимости от количества этажей, варьируется от 50 тысяч за 2-этажный подъезд до 574 тысяч рублей за 16-этажный.


В рамках проведения ремонта подъезда управляющей компанией по решению собственников может быть проведен ремонт входных групп, ремонт полов с восстановлением плиточного покрытия, ремонт стен и потолков, замена осветительных приборов и монтаж проводов в короба, ремонт (замена) клапанов мусоропровода, ремонт оконных блоков, устройство в подъезде видеонаблюдения с подключением к системе «Безопасный регион», установка пластмассовых коробов для прокладки слаботочных информационных кабелей.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Комментарии
Добавить комментарий
Юлия
Юлия
Где можно посмотреть адресный перечень домов,попавших в программу ремонта подъездов?
комментировать