Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Сотрудники МЧС рассказали жителям Люберец о пожарной безопасности



Инспекторы Госпожнадзора Главного управления МЧС России по Московской области проводят профилактические рейды и в праздничные, и в будние дни. Основная цель таких рейдов – предупреждение возникновения пожаров.



Так, в минувшие выходные дни сотрудники отдела надзорной деятельности по Люберцам разъяснили жителям региона основные правила пожарной безопасности в быту. Специалисты напомнили гражданам, что основными причинами пожаров в жилом секторе являются неосторожное обращение с огнем, в том числе при курении и несоблюдение требований пожарной безопасности при эксплуатации электрооборудования, включая электрические обогревательные приборы и эксплуатацию печей.


Спасатели Подмосковья провели беседы о необходимости быть бдительными при использовании открытого огня, печей, газового оборудования и электроприборов. В конце мероприятия инспекторы Госпожнадзора раздали листовки на противопожарную тематику.


В наступившем 2017 году профилактические мероприятия будут проводиться в рамках Года гражданской обороны постоянно, ведь главной их задачей является профилактика пожаров во время отопительного сезона, а также сохранение жизни и здоровья граждан.


По материалам Госпожнадзора по Московской области



Нет комментариев
Добавить комментарий