Владимир Ружицкий встретился с жителями городского округа Люберцы



Во вторник, 21 февраля, глава Люберецкого района и города Люберцы Владимир Ружицкий провёл очередную встречу с жителями городского округа Люберцы. Она прошла в гимназии № 16 «Интерес». На встрече обсудили вопросы, связанные с комплексным благоустройством дворов, организацией парковочного пространства, оптимизацией маршрутов общественного транспорта.

Жители микрорайона «Красная горка» традиционно активно приняли участие в диалоге. Их интересовали вопросы зимнего содержания территорий, работы медицинских и образовательных учреждений, транспортное сообщение между северной и центральной частями Люберец, доступность социальных учреждений.


Одна из тем, которую подняли люберчане, - открытие культурно-досугового центра в микрорайоне.


По словам жителей «Красной горки», им приходится возить детей в культурные и досуговые учреждения в другую часть города. «Центр в микрорайоне построен, инвестор должен был передать его полгода назад, однако возникли некоторые вопросы, которые мы сейчас решаем. В ближайшее время на «Красной горке» заработает центр досугового творчества, где дети смогут заниматься музыкой, живописью, хореографией», - рассказал Владимир Ружицкий.


Транспортное обслуживание — ещё одна тема, вызвавшая активное обсуждение у жителей. По словам люберчан, автобусы и маршрутки начинают ходить слишком поздно, а заканчивают рано. К тому же, самих маршрутов осталось очень мало. Заместитель руководителя администрации Люберецкого района Алексей Передерко отметил, что микрорайон 7-8 связывает с метро маршрут 888. Кроме того, на «Красной горке» запущен маршрут 870, а в ближайшее время начнут работу маршруты 1232 и 1227.


На встрече также обсудили проблемы жилищно-коммунального комплекса, развитие дорожной сети, несанкционированную стоянку большегрузов. Все прозвучавшие вопросы и предложения глава взял под личный контроль.


На встрече присутствовали более 200 люберчан, от них поступило 43 вопроса.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий