Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Форум «Управдом» прошёл в городском округе Люберцы


Вопросы безопасности при эксплуатации газового оборудования, тарифы на тепло, внедрение контейнеров для раздельного сбора мусора обсудили 9 марта на очередном заседании муниципального форума «Управдом».

На территории городского округа Люберцы из 2034 многоквартирных домов 1436 имеют газовое оборудование. Всем собственникам квартир и частных домов необходимо в ближайшее время заключить договоры со специализированными организациями, отвечающими за техническое обслуживание и ремонт газового оборудования.


Эту работу должны провести управляющие компании с жителями.


Вопросы безопасности при эксплуатации газового оборудования остро стоит в Подмосковье. За год поступило более 1600 аварийных заявок с жалобами на неисправность газовых колонок.


В настоящее время в городском округе Люберцы создана межведомственная комиссия для проведения обследования газового оборудования многоквартирных жилых домов. В группу риска попали 329 адресов. Это квартиры, где проживают малообеспеченные или неблагополучные семьи, злостные неплательщики за коммунальные услуги.


Из них на сегодняшний день проверено более 120 квартир, до конца месяца планируется охватить проверками все адреса.


В настоящее время в городском округе Люберцы выполняются мероприятия по подбору специализированных организаций для выполнения работ по техническому обслуживанию и ремонту газового оборудования.


На форуме также обсудили вопросы внедрения контейнеров для раздельного сбора мусора, тарифы за отопление и ряд других тем.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий