Более тысячи подъездов отремонтируют в городском округе Люберцы



Выездное совещание Комитета по вопросам строительства, архитектуры, ЖКХ и энергетики Мособлдумы на тему «Реализация программных мероприятий по текущему ремонту подъездов многоквартирных домов на территории Московской области» прошло в Люберцах в пятницу. В нём приняли участие депутаты Мособлдумы, представители областной Госжилинспекции, муниципалитетов и правительства Подмосковья.


1298 подъездов будут отремонтированы в городском округе Люберцы в 2017 году - это на 58% больше, чем в предыдущем.


В 2016 году Люберецкий район вошёл в пилотный проект государственной программы Губернатора Московской области Андрея Воробьёва софинансирования ремонта подъездов МКД.


Губернатор поставил задачу депутатам Московской областной думы, подготовить всю нормативно-правовую базу для реализации программы ремонта подъездов и вести общественный контроль её реализации. Законодательная база готова, общественный контроль проводится, депутаты следят за ее реализацией.


Тема была поднята губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым в сентябре 2016 года. Тогда было принято решение, что ремонт подъездов будет одним из приоритетных проектов, он начнет реализовываться с 2017 года.


Уже готова программа, нормативная база, нужно мониторить ее реализацию.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий