Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Дополнительный парковочный карман появится на улице Калараш в Люберцах в 2017 г



В текущем году  уже поступило коллективное обращение от жителей домов №№9 и 9а на улице Калараш о строительстве у них дополнительного парковочного кармана, их просьба будет удовлетворена управляющей компанией. В прошлом году  в этом дворе было оборудовано 26 парковочных машино-мест.


Данную дворовую территорию обслуживает УК «АО ЛГЖТ».


В соответствии с правилами благоустройства, в 2016 году здесь была благоустроена дворовая территория и капитально отремонтирован жилой дом. Во дворе обустроены все шесть обязательных элементов благоустройства: детская и спортивная площадки, произведено озеленение и построены пешеходные дорожки, созданы дополнительные парковочные места, осуществлено освещение, установлены информационные стенды, площадка для сбора отходов (по согласованию с жителями находится за домом 9а).


Места размещения всех шести элементов благоустройства, внешний вид и состав элементов на площадках был согласован с жителями на их собрании. Трудности были лишь с размещением дополнительных парковочных мест, когда жильцы не согласились спиливать два дерева рядом с домом.


В данном дворе не только комплексно благоустроена территория, но и капитально отремонтирован жилой дом. На нем полностью заменена металлическая кровля, отремонтирован фасад и подъезды. В городском округе Люберцы насчитывается около 700 дворовых территорий.


За их содержание отвечают УК-17, ТСЖ, ТСН, ЖСК-34. За 2015-2016 годы при реализации программы по капитальному ремонту МКД в округе было освоено более 930 миллионов рублей. По плану на 2017 год запланированы работы по капитальному ремонту 183 МКД на сумму более 820 миллионов рублей.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий