Малаховцы хорошо потрудились на МЭЗе




В густонаселённом микрорайоне МЭЗ сегодня трудились бок о бок местные жители, сотрудники администрации, учреждений культуры и спорта, работники жилищно-коммунального хозяйства, представители общественных объединений и «Молодая гвардия Единой России». Основной территорией благоустройства на этот раз стала аллея Лактионова. В преддверии 9 мая здесь не просто навели порядок, но и обновили покраску бордюров,


привели в должный вид кустарники и деревья.


Ведь именно по этой аллее в День Победы пройдёт торжественным маршем бессмертный полк. Поэтому все, кто приняли участие в субботнике, ответственно отнеслись к своей работе.


Для создания подходящего настроения здесь играла бодрая музыка, труженикам предлагали испить горячего чаю, что было совсем не лишним, учитывая погодные условия.


Другой площадкой благоустройства стал Сквер влюблённых. Здесь малаховцы покрасили лавочки и отчистили фонари, подготовили для будущей посадки декоративных растений клумбы. Отдельная группа жителей совместно с сотрудниками МУП ЖКХ устроила рейд по борьбе с мусором на малой аллее, что проходит за линией магазинов вдоль Быковского шоссе. «Улов» оказался впечатляющим!


Приятно, что жители поддержали общеобластной субботник, не остались в стороне и помогли привести в порядок улицы и места отдыха. Приняли участие в субботнике и депутаты Совета депутатов городского округа Люберцы Дмитрий Лактионов, Мария Фомичёва и Василий Бызов. Они активно включились в работу и убрали большую территорию.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий