Дорожники в Люберцах заделали почти 3 тыс выбоин с конца марта


С конца марта и по сегодняшний день дорожные рабочие в Люберцах заделали 2 879 ям на дорогах, по которым проходят маршруты общественного транспорта. В планах – заделать до 1 июля еще 1 699 ям. В рамках ямочного ремонта в весенний период проведена работа по выявлению ям на автомобильных дорогах, всего на территории городского округа Люберцы выявлено 4 578 ям.


По территории Люберец проходит 547 автомобильных дорог, из них одна федеральная, 18 трасс регионального значения и 528 муниципальных.


В текущем году на территории городского округа запланированы работы по капитальному ремонту 25 дорог протяженностью 13,7 километра. Из них десять – в Люберцах (Проектируемый проезд №4296, улицы Урицкого, Побратимов, Михельсона, 2-я Красногорская, дорога от Октябрьского проспекта до 1-го Панковского проезда, улицы 65 лет Победы, 8 Марта, Попова, Власова – от Октябрьского проспекта до улицы Кирова).


Восемь дорог отремонтируют в Томилине (улицы Некрасова, Тургенева, Ломоносова, Алмазная в поселке Егорово, Гмайнера, Крылова, Лермонтова). По три – в Малаховке (улицы Гаражная, Цветная, Новомалаховская), Краскове (улицы Гоголя, Пушкина, 2-й Проезд), одну – в Октябрьском (Трудовая улица).


Работы по капитальному ремонту будут завершены до 1 сентября. В настоящий момент прорабатывается вопрос о выделении дополнительных 89 миллионов рублей из министерства транспорта Московской области на ремонт 35 дорог протяженностью 21 километр.


В рамках обновления остановочных павильонов на территории Люберец запланирована замена 30 остановок, в настоящий момент заменено 15 остановок. Замена производится с учетом многочисленных обращений граждан.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий