С начала года на территории обслуживания нашего отдела произошло девять ДТП с участием мотоциклистов и скутеристов, из них два с пострадавшим. В прошлом году за аналогичный период было пять аварий.
Возможными причинами увеличения числа ДТП стало как ранее открытие мотосезона, так и позднее включение мотогруппы ГИБДД в работу.
Сейчас три инспектора на мотоциклах следят за исполнением мотоциклистами правил дорожного движения.
Три страшных ДТП произошло 2 мая.
В ДТП в Лыткарине пострадал 14-летний мальчик, который, управляя скутером, не справился с управлением, врезался в столб и получил тяжелейшие травмы, сейчас он находится в больнице в коме.
До достижения 16-летнего возраста ребенок не имеет право садиться за руль скутера. А в целом появление на проезжей части возможно только с 14 лет на велосипеде.
В тот же день в Люберцах неустановленный водитель сбил женщину с 5-летним ребенком, оба получили тяжелые травмы. Водитель скрылся с места происшествия, был задержан, по предварительным данным, он находился в состоянии наркотического или алкогольного опьянения.
Еще одна авария произошла в Люберцах на внутридворовой территории. Водитель иномарки, передвигаясь по двору, сбил 7-летнего мальчика, который получил открытый перелом ноги. В отношении водителя возбуждено дело.
По материалам "РИАМО в Люберцах"