Зебра в гостях у детей



В рамках проведения комплексного информационно-профилактического мероприятия «Внимание-Дети!» сотрудники отдела ГИБДД МУ МВД России "Люберецкое" провели 22 мая мероприятие «Зебра в гостях у детей» с воспитанниками МДОУ детский сад №10 п.Малаховка. В ходе мероприятия юные инспекторы дорожного движения МОУ гимназия №46 п.Малаховка выступили перед детьми со своей агитационной


программой и рассказали о необходимости соблюдения детьми правил дорожного движения, и что может случиться, если их игнорировать, познакомили ребят с транспортным и пешеходным светофорами.


Вместе с инспектором по пропаганде БДД воспитанники детского сада повторили значение дорожных знаков и в игровой форме научили пришедшую в гости «зебру» правилам безопасного перехода регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, а затем и сами на транспортной площадке детского сада показали свои навыки безопасного перехода проезжей части. Все ребята получили в подарок от ГИБДД световозвращающие значки и узнали об их защитных свойствах на дорогах.


Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий