Фестиваль славянской письменности и культуры прошел в Люберцах


День славянской культуры и письменности отмечается 24 мая. В этот день во многих славянских странах проходят праздничные мероприятия, посвященные письменности и ее создателям – святым Кириллу и Мефодию.


Около 500 детей из 34 коллективов в составе сводного хора Люберец приняли участие во втором фестивале, посвященном Дню славянской письменности и культуры, прошедшем на сцене районного ДК.


Участники исполнили произведения как люберецких композиторов, таких как Перекрестов и Беляев, так и советских, именитых. Песни посвящены любви к России.


В фестивале приняли участие ученики всех десяти школ искусств городского округа. Сводным хором Люберец руководит Елена Барышникова. Все коллективы на фестивале получили почетные грамоты, а 20 воспитанников хора – сертификаты о повышении вокального уровня.


Сводный хор Люберец регулярно принимает участие во всех крупных городских мероприятиях. Своим выступлением он откроет праздничную программу на концерте 12 июня, который состоится в парке культуры и отдыха «Наташинские пруды», начало концерта – в 12:00.


Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий