Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Дети в Котельниках из льготных категорий отдохнут в Крыму с 16 июня


Более 30 детей в Котельниках из многодетных семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, сирот и опекаемых, а также имеющих особые заслуги в учебе и творчестве, поедут на летний отдых в Крым, с 16 июня по 6 июля они отдохнут в санатории «Дружба» в городе Евпатория.


Путевки предоставили льготным категориям семей за счет средств областного бюджета.


С 1 по 30 июня в Котельниках начнут работу пришкольные инклюзивные лагеря на базе всех трех школ, в них отдохнут 300 детей, в том числе ребята с ограниченными возможностями здоровья, сироты, дети из многодетных, малообеспеченных семей и семей из группы риска.


В лагерях будет организовано 8-часовое пребывание с трехразовым питанием. Финансирование предусмотрено из местного и областного бюджетов.


За счет средств города 12 детей отдохнут в международном лагере «Крыничка» в Белоруссии. Еще восемь детей поедут на 12 дней в военно-патриотический лагерь парка «Патриот» Одинцовского района Московской области.


Кроме того, с 1 по 15 июня на базе школы №1 пройдет спортивная смена для воспитанников СДЮСШОР «Белка» с охватом 80 человек.


На базе всех школ до конца июня будут сформированы трудовые бригады школьников из 40 человек. Им выплатят зарплату и обеспечат питание.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий