Владимир Ружицкий дал старт детской оздоровительной кампании


1 июня в городском округе Люберцы стартовала детская летняя оздоровительная кампания. Глава округа Владимир Ружицкий посетил школу № 52 в Малаховке, где открылся лагерь дневного пребывания «Непоседы». 

«Наконец-то наступило лето! И пусть оно ещё не радует нас тёплой погодой, но вы, я уверен, скучать не будете! В лагере вы сможете заниматься спортом, танцами, изучать правила безопасности и дорожного


движения. 


Поздравляю вас с началом школьных каникул! Проведите их с пользой!» - поприветствовал ребят Владимир Ружицкий.


Лагерь дневного пребывания «Непоседы» смогут посещать порядка 100 человек. С детьми будут работать 17 воспитателей и педагогов. В лагере работают профильные смены по двум направлениям – спортивное и техническое. Всего в 2017 году начнут работу 39 лагерей с дневным пребыванием, в них смогут отдохнуть более 3000 детей в возрасте от 7 до 15 лет. На организацию летнего отдыха предусмотрено более 16 миллионов рублей. Кроме того, в городском округе Люберцы для школьников будут организованы военно-спортивные слёты, выездные летние школы, профильные смены для одарённых ребят. Позаботятся и о трудовой занятости подростков.

Пресс-служба администрации Люберецкого района

Нет комментариев
Добавить комментарий