ГИБДД провела "Квест по ПДД" для детей


Занятия в школах закончились. Наступили каникулы – только не у сотрудников ГИБДД, отвечающих за работу по профилактике и предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма. Только в мае сотрудники посетили все образовательные организации и провели с детьми беседы о неукоснительном соблюдении ПДД и вот наступило лето, период, когда уровень детской дорожной аварийности возрастает. И снова объектами


пропаганды безопасного поведения на дорогах становятся дети, посещающие детские оздоровительные лагеря на базе образовательных организаций.


6 июня на базе МБУ «Центр социальной адаптации и профориентации подростков» г.Люберцы представителями органов образования совместно с ГИБДД и молодежным движением «Молодая гвардия» ВПП ЕДИНАЯ РОССИЯ был проведен конкурс «Квест по ПДД для детей» среди детей, посещающих детские оздоровительные лагеря на базе школ № 5,7,8,9,20,25 г.Люберцы, направленный на закрепление навыков безопасного поведения детей вблизи проезжей части.


Квест состоял из 6 станций: 1- викторина по Правилам дорожного движения; 2 – конкурс «Собери дорожный знак», 3 – «Навыки оказания первой медицинской помощи»; 4 - конкурс рисунка на асфальте «Новый дорожный знак»; 5 – «Шагай по зебре смело» и 6 станция – «Колесо фортуны». Все участники соревнований получили грамоты за участие и светоотражающие значки, а победители -  грамоты и памятные тематические подарки.


Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"



Нет комментариев
Добавить комментарий