Многофункциональный торговый комплекс «Глобус» построят в Котельниках


Многофункциональный торговый комплекс Globus строится в Котельниках. Министерство строительного комплекса Московской области выдало компании «Гиперглобус» разрешение на возведение в городе современного гипермаркета «Globus». Его общая площадь составит 33 тысячи квадратных метров.


Участок для строительства расположен около транспортной развязки, на пересечении Новоегорьевского и Новорязанского шоссе.


Открытие данного продовольственного центра будет иметь ряд преимуществ.


Для работы нового многофункционального торгового комплекса будет создано порядка 1 тысячи рабочих мест с достойной зарплатой. Инвестором заявлено, что планируется активное сотрудничество с предпринимателями Подмосковья.


Существенную долю реализуемого ассортимента составят товары подмосковных производителей. Это позволит им установить выгодное партнерство с данным ритейлером, а также расширить свое присутствие на прилавках.


В ТЦ будет 1,3 тысячи парковочных мест.


Объем инвестиций в реализацию данного коммерческого проекта составит 5,5 миллиардов рублей. Открытие торгового центра намечено на конец 2018 года.


«Globus» – это международная сеть гипермаркетов, магазины которой представлены в Германии, Чехии и России. В России у ритейлера 11 гипермаркетов, в том числе, в нескольких городах Подмосковья. В 2016 году был введен в эксплуатацию объект розничной торговли в Одинцове, в 2015 году – в Пушкинском районе.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий