Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

УК Люберец тратит более 200 тыс руб ежемесячно на замену сломанных окон


Управляющая компания ОАО «Люберецкий городской жилищный трест» («ЛГЖТ») ежемесячно тратит более 200 тысяч рублей на ремонт окон в многоквартирных домах, пострадавших от действий вандалов.

Разбитые стеклопакеты, выломанная фурнитура и сожженный пластиковый профиль приходится менять максимально оперативно во избежание возможных жалоб от жителей. УК ищет способы сократить


ежемесячные расходы на содержание оконных конструкций в несколько раз.


Возможно, часть ремонтных работ в перспективе ЛГЖТ будет выполнять собственными силами.


На сегодняшний день 99% оконных стекол в многоквартирных домах, которые обслуживает «ЛГЖТ» (а это 80% жилого фонда городского округа Люберцы) заменены на пластиковые стеклопакеты. Это итоги почти пятилетней программы по энергосбережению, которая была разработана и принята на предприятии в 2011 году.


Во всем жилом фонде УК заменила устаревшие оконные конструкции на пластиковые стеклопакеты. Более того, ЛГЖТ не ограничивается только окнами в межэтажных холлах. Азизовым была поставлена задача – заменить оконные блоки во входных группах и в машинных отделениях лифтового оборудования, если они там есть. По расчетам специалистов, все это позволит в будущем экономить до 40% тепловой энергии, затрачиваемой на обогрев подъездов.


Из 836 многоквартирных домов только жители одного дома №8 на Красноармейской улице официально по итогам общего собрания собственников отказались от установки в своих подъездах пластиковых стеклопакетов. Почти шесть лет назад в этом доме уже была проведена замена окон на новые деревянные, которые были изготовлены на собственной технологической базе ОАО «ЛГЖТ». Сегодня жителей такие окна полностью устраивают.


Работы проводятся на собственные средства управляющей компании. Средства фонда капитального ремонта Московской области ОАО «ЛГЖТ» преимущественного направляются на замену лифтов, ремонт фасадов и работы с энергетическими сетями.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий