День семьи, любви и верности отпраздновали в городском округе Люберцы


В пятницу, 7 июля, в храме Преображения Господня в Люберцах состоялось празднование Дня семьи, любви и верности. На торжестве присутствовали многодетные семьи, молодые родители, юбиляры семейной жизни, представители администрации городского округа Люберцы.


Открылся праздник молитвой в честь благоверных Петра и Февронии Муромских.


Напомним, что День семьи, любви и верности появился благодаря именно этим святым - муромскому князю Петру и его жене Февронии, которые жили в XIII веке. Эту семейную пару православные христиане почитают как покровителей семьи и брака.


Заместитель главы администрации городского округа Люберцы Юрий Григорьев обратилась к присутствующим с поздравительным словом.


«Сегодня мы отмечаем замечательный праздник – День семьи, любви и верности. В этом году он пройдёт на территории пяти храмов городского округа Люберцы! Разрешите мне от имени главы округа Владимира Ружицкого поздравить всех с Днём семьи, любви и верности! Пожелать всем здоровья, счастья, добра и благополучия!», - сказал Григорьев.


Подарками и почётными грамотами отметили в этот день пять семей, проживающих на территории Люберец. Среди них – союзы, внесшие значительный вклад в развитие округа, многодетные семьи. В знак любви и верности от храма Преображения Господня им также были вручены иконы Святых благоверных Петра и Февронии Муромских.


Поздравили в этот день и «золотых» юбиляров - пары, которые прожили вместе 50 лет.


Продолжилось мероприятие церемонией наречения имён новорожденным, которую провели клирики Свято-Троицкого храма Люберец.


В завершении участники празднества высадили на территории храма ромашки – символ Дня семьи, любви и верности.


Пресс-служба администрации Люберецкого района


Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий