Более 70 человек встали на учет в Люберецкий наркодиспансер с начала 2017 г



Подростки с наркоманией в этом году не поступали, только один с алкогольной зависимостью, которого в Люберецкий наркологический диспансер привели родные. А вот взрослые обращаются: на учет встали 39 наркоманов и 32 человека с алкогольной зависимостью.


Чаще всего зависимые люди обращаются за помощью, потому что ими движет боязнь потерять работу, семью и другие блага социальной жизни.


Они хотят вернуться в социум и жить обычной жизнью.


Героиновые наркоманы часто обращаются за помощью после «ломки». Это тяжелое психосоматическое состояние, когда наркоманам кажется, что у них выкручиваются суставы, «выплевываются» легкие. Оно возникает из-за того, что в организме вырабатывается толерантность к наркотику, и дозу нужно постоянно повышать, чтобы получить кайф.


С людьми, страдающими от наркотической или алкогольной зависимости, проводят индивидуальное консультирование, поддерживающую и лекарственную терапию. Лечение идет зависимым людям на пользу.

От алкогольной зависимости излечились в 2017 году 29 взрослых и один подросток, с которыми мы вели упорную работу в течение двух лет. Также в этом году с учета сняли 8 взрослых - бывших наркоманов.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий