Международный день светофора




Сотрудники ГИБДД совместно с представителями органов образования провели Международный день светофора. Целью мероприятия стало привлечение внимания общественности к проблеме безопасности дорожного движения и воспитание у детей навыков безопасного поведения на дорогах.


Местом проведения праздника был выбран МДОУ детский сад №18 «Светофорик» пос.Октябрьский, сотрудники которого уделяют особое внимание воспитанию дисциплинированных участников дорожного движения.


В начале праздничного мероприятия ребята из старшей возрастной группы вместе с воспитателями показали театрализованное представление для малышей «Важный светофор», где рассказали ребятам об истории появления светофора, о важном его значении в обеспечении безопасности на дорогах и рассказали о типах этих автоматических регулировщиков. Дети в костюмах дорожных знаков рассказали стихи о назначении каждого из представленных дорожных знаков, а затем на детской автоплощадке детского сада вместе с инспектором ГИБДД повторили правила безопасности для всех участников дорожного движения, соблюдая все необходимые требования ПДД. Вместе с главным героем праздника «Светофором» ребята исполнили тематический танец «Красный, желтый и зеленый».


Госинспектор по пропаганде БДД напомнил детям о необходимости строго соблюдать требования правил дорожного движения и не совершать ошибки на проезжей части, ценой которых может стать жизнь человека.


Организаторы мероприятия надеются, что дети прислушаются к словам полицейских и будут всегда соблюдать требования правил дорожного движения.


Пресс-служба ОГИБДД МУ МВД России "Люберецкое"

Нет комментариев
Добавить комментарий