22 незаконные торговые точки демонтировали в Люберцах с начала 2017 года



Борьба с незаконной торговлей продолжается. В целях реализации законодательства об автомобильных дорогах и дорожной деятельности перекрыли съезды к 15 предприятиям потребительского рынка, расположенных вдоль дороги «Москва-Тума-Касимов» без согласования с Мосавтодором.


Всего на территории городского округа Люберцы размещен 81 придорожный торговый объект.


Собственники 21 из них получили согласования технических условий примыканий, съездов и выездов. Размещение еще 45 объектов находится на согласовании.


Власти Люберец ведут активную борьбу с незаконной продажей алкоголя. Совместно с сотрудниками полиции с января по июль текущего года было проведено 99 рейдов по выявлению таких фактов. В 46 случаях факты незаконной торговли алкоголем подтвердились, полицейские изъяли 1 663 бутылки. Всех нарушителей привлекли к административной ответственности. С начала 2017 года в Люберцах открылось 12 стационарных магазинов общей площадью 4 тысячи квадратных метров. Также открылись 13 предприятий общественного питания на 1 120 посадочных мест и ввелось 16 предприятий обслуживания.


В сфере потребительского рынка и услуг создано 333 рабочих места. На 9 розничных рынках для реализации товаров со своих приусадебных участков выделено 94 льготных места.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий