В Люберцах детям раздали светоотражающие наклейки и рассказали о ПДД



Акция «Безопасный двор» входит в проект «Безопасные дороги» от Люберецкого отделения партии «Единая Россия». В ее рамках сотрудники ГИБДД, члены комиссии по делам несовершеннолетних и представители местного отделения «Молодой гвардии Единой России» рассказали детям,


как вести себя на дворовой территории, вручили им светоотражающие фликеры, листовки с правилами дорожного движения на дворовых территориях и памятки велосипедистам. 


На территории городского округа Люберцы реализуются 19 партийных проектов, в том числе и проект «Безопасные дороги».


Он существует уже около 10 лет. Сейчас его проводят, исходя из того, какая ситуация сложилась в Люберцах. Сегодня направленность идет на безопасность дворовых территорий.


Акция направлена на воспитание пешеходов и водителей, чтобы они следовали правилам и не нарушали их. А для безопасного движения во дворах должна быть нанесена разметка и установлены соответствующие знаки и «лежачие полицейские».


На дворовых территориях с начала 2017 года пострадало три ребенка, один из них был на велосипеде. К опасной категории относятся гироскутеры, велосипеды и ролики. Дети во дворах катаются, выезжают на проезжую часть.


По материалам "РИАМО в Люберцах"


Фото Ксении Корнеевой

Нет комментариев
Добавить комментарий