Открытый кроссфит‑турнир пройдет в Дзержинском 12 августа



12 августа в городском округе Дзержинский на стадионе «Орбита» состоится традиционный спортивный праздник, посвященный Дню физкультурника. Данный праздник отмечается каждую вторую субботу августа с 1961 года. Праздник получил широкое распространение в первые десятилетия советской власти благодаря внедрению лозунга «В здоровом теле – здоровый дух».


Для поклонников непрерывной физической нагрузки пройдет открытый кроссфит-турнир среди любителей.


Соревнования будут проходить в двух возрастных категориях: юноши и девушки от 14 до 18 лет и мужчины и женщины старше 18 лет.


В личном зачете участников ждут запрыгивания на тумбу, махи гирей, воздушные приседания. В командном зачете программа будет отличаться, там будет берпи – мини-комплекс из отжиманий, приседаний и выпрыгиваний, выполняемый без перерывов, челночный бег и приседания с сумкой с песком.


Команда может состоять из двух мужчин, либо из мужчины и женщины. Тот, кто справится с заданиями быстрее всех, станет победителем. При этом судьи будут следить и за правильностью выполнения движений. Призеров отметят медалями и грамотами, а победителей – кубками и дипломами.


Помимо турнира по кроссфиту, 12 августа на стадионе также пройдут турниры по стритболу среди юношеских команд, воркауту – упражнениям на турниках и волейболу.


Кроме того, все желающие могут сдать нормативы ГТО. Они смогут испытать себя в различных дисциплинах: подтягивания, отжимания, наклон вперед, бег на 100 метров и прыжки в длину.


Возрождаемая традиция массовой сдачи нормативов ГТО нашла большой отклик у жителей Дзержинского.


В результате в этом году на стадионе появилась площадка для выполнения нормативов ГТО, подаренная губернатором. Она станет хорошим подспорьем в эту субботу.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий