На выставке загородной недвижимости Open Village в Чеховском городском округе федеральный оператор спутниковой связи РТКОММ представил новую марку SenSat − скоростной интернет, доступный в любой точке Московской области.
Отсутствие развитой инфраструктуры связи на труднодоступных и удаленных территориях – проблема, актуальная не только для России.
В нашей стране довольно много мест, где отсутствует и еще не скоро появится оптическая либо сотовая инфраструктура. Единственным способом всегда оставаться на связи с внешним миром в таких местах остаётся спутниковая тарелка, но до недавнего времени такой вид связи был очень дорогим. Теперь эта проблема решена: РТКОММ представил новую марку SenSat − скоростной интернет по доступным ценам в любой точке Московской области.
Отсутствие связи создает большие неудобства, например, престарелым родителям, дети которых живут в отдаленном городе, или молодым и активным людям, живущим в коттеджных поселках без подключенной оптики, где существуют проблемы с доступом в интернет.
В 2014 году благодаря запуску космических аппаратов – спутников Экспресс АМ-5 и Экспресс АМ-6, а в 2016 году – АМУ-1 – появилась техническая возможность предоставления широкополосного доступа в интернет в спутниковом Ка-диапазоне. Это перевернуло представление о доступности спутниковой связи и создало новые возможности для людей, проживающих в загородных частных домах на территориях, где нет развитой телекоммуникационной инфраструктуры.
Теперь они могут легко войти в интернет, пообщаться с друзьями в соцсетях, проверить почту, связаться с родственниками, ознакомиться с новостями. А представители малого бизнеса – индивидуальные предприниматели или небольшие компании – могут вести дела, пользуясь всеми преимуществами полноценного широкополосного доступа в интернет.
SenSat уверенно работает на скорости до 45 Мбит/с там, где нет проводных технологий или нестабильная сотовая связь. Комплект оборудования можно купить или взять в аренду.
РТКОММ