Полиция задержала двух нелегалов, устроивших разбойное нападение в Люберцах




В дежурную часть Ухтомского отдела полиции поступило заявление от мужчины. 6 августа возле дома №9 на Комсомольском проспекте неизвестные лица, угрожая предметом похожим на нож, забрали у него мобильный телефон, 2 тысячи рублей и банковскую карту.


В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий задержали двух подозреваемых – ими оказались мигранты, нелегально пребывающие на территории Российской Федерации.


В отношении них возбудили уголовное дело по статье «Разбой».


В Люберцах продолжают развивать систему «Безопасный город». С ее помощью удалось установить мигрантов, напавших на женщину у остановки «Мальчики» на Октябрьском проспекте 25 июля. Тогда преступники, угрожая ножом, отобрали у женщины сумку, в которой находились мобильный телефон и тысяча рублей.


Казалось бы – тяжкое преступление, нет очевидцев. Женщина, когда ее ограбили, была в наушниках, слушала музыку. Но, благодаря тому, что система «Безопасный город» работает, преступников установили и задержали.


Всего за неделю в полицию поступило 1 792 обращения, по ним возбудили 56 уголовных дел, 31 из них – раскрыли. Кроме того, за неделю произошло 121 ДТП. 13 августа случилась трагедия – на карьере «Волкуша» утонул 4-летний мальчик.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий