Внимание! Дети!


За 7 месяцев текущего года на дорогах Московской области зарегистрировано 325 дорожно-транспортных происшествий с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых 14 юных участников дорожного движения погибли и 325 получили травмы различной степени тяжести.


В целях активизации работы по предупреждению детского дорожно-транспортного травматизма в период с 21 августа по 17 сентября 2017 года на территории Московской области будет проводиться комплексное информационно-профилактическое мероприятие «Внимание – дети!»


В рамках данного мероприятия сотрудники Госавтоинспекции проведут профилактические рейды, направленные на снижение детского транспортного травматизма, профилактические беседы в школах, помимо этого будут проверено эксплуатационное состояние подъездных путей к учебным заведениям, дорожные знаки, разметку, светофорные объекты и ограждения. А также примут необходимые меры по обустройству в общеобразовательных и дошкольных учреждениях вело - и авто площадок, укомплектованию кабинетов и уголков по безопасности дорожного движения.


Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма – это работа не только сотрудников ГИБДД. Только совместными усилиями можно улучшить ситуацию на дорогах и обезопасить наших детей.


Пропаганда 14 батальон ДПС

Нет комментариев
Добавить комментарий