Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

74% образовательных учреждений Люберец оборудовали камерами видеонаблюдения




Совещание по вопросам подготовки образовательных учреждений к новому учебному году состоялось в среду в администрации городского округа Люберцы. В нем приняли участие представители школ и детских садов города, полиции и Роспотребнадзора.


С целью создания безопасных условий функционирования системы образования, все образовательные учреждения Люберец оснащены системами оповещения управления эвакуации людей при пожаре, автоматической пожарной сигнализацией, кнопкой тревожной сигнализации.


Также 74% школ и детских садов оборудованы системами видеонаблюдения.


Охрана есть в 97% образовательных учреждений, сторожа – в 3%. Планируется, что с 1 сентября 2018 года охрана будет во всех образовательных учреждениях. 


Ружицкий поручил руководителям детсадов и школ проверить состояние знаков дорожного движения, дорожной разметки и разработать паспорт безопасного маршрута школьника.


Полицейские проводят встречи с руководством образовательных учреждений, где обсуждают совместную работу для обеспечения безопасности школ и детских садов в праздничные дни. Они порекомендовали властям объявить запрет на продажу алкоголя в магазинах, прилегающих к территории образовательных учреждений. Пожарные проверили работу автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения, состояние путей эвакуации и наличие средств пожаротушения. При проведении обследования нарушений требований пожарной безопасности не выявили.


По результатам обследования Роспотребнадзора, санитарно-эпидемиологическое состояние школ и садов в целом удовлетворительное. Также инспекторы вынесли замечания по состоянию зданий школ, построенных в первой половине XX века. Администрация выделяет средства на создание безопасных и комфортных условий в школах для детей.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий