Бесхозные автомобили начнут вывозить с улиц Котельников с 21 августа


В четверг в администрации Котельников прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения при участии представителей отдела транспорта администрации, ГИБДД, Госадмтехнадзора, Раменского регионального управления автомобильных дорог ГБУ МО «Мосавтодор»,


учреждений образования.


В повестку заседания вошли вопросы обеспечения безопасности на дорогах муниципального и регионального значения, вблизи школ и детских садов.


По городу Котельники зафиксировано порядка 35 бесхозных транспортных средств.


Уже со следующей недели подрядная организация приступит к их эвакуации. В первую очередь, эта работа будет проведена на территориях школ и детских садов.


Руководители образовательных учреждений города пожаловались на проблему брошенных автомобилей.


Члены комиссии под председательством временно исполняющего обязанности начальника отдела транспорта администрации Кирилла Буторина обсудили состояние проблемных участков улично-дорожной сети города. Одним из таких участков обозначено Новоегорьевское шоссе, которое находится в ведении Раменского регионального управления автомобильных дорог.


По информации Госадмтехнадзора, на этой трассе не проводится должным образом уборка прилегающей территории, есть замечания к ремонту дорожных отбойников и состоянию звукоизоляционных экранов.


«Со своей стороны сообщаем о необходимости провести ремонт и санитарную уборку остановочных павильонов на Новоегорьевском шоссе. По-прежнему не установлено ограждение на дороге «МКАД Белая Дача», препятствующее выходу пешеходов на проезжую часть. Отсутствуют дорожные знаки и 2 пешеходных перехода», – сказал Буторин.


Он добавил, что на улице Железнодорожной в микрорайоне Силикат Котельников отсутствует дорожная разметка, не проводится уборка смета.


«До 24 июля управление обязалось провести отсыпку обочины по обеим сторонам этого участка дороги. Пока ничего не сделано», – заключил Буторин.


По материалам "РИАМО в Люберцах"

Нет комментариев
Добавить комментарий