Посади своё дерево

Около 80 тысяч сеянцев сосны будет высажено 16 сентября в городском округе Люберцы в рамках акции «Наш лес. Посади своё дерево». Для посадки деревьев уже подготовлена территория площадью около 20 гектаров.

Акция пройдёт в Томилинском лесничестве, что рядом с посёлком Октябрьский. Мероприятие начнётся в 10 часов. Посадкой саженцев займутся представители ветеранских, студенческих, молодёжных и общественных объединений, а также волонтёры.

Приглашаем присоединиться к акции люберчан и гостей нашего округа. К месту посадки деревьев от здания администрации (Октябрьский проспект, 190) с 8 утра будут отправляться автобусы. Жители, которые решат добраться на личном транспорте, смогут припарковать свои автомобили на специальных парковках.


На месте проведения акции организуют культурные мероприятия и полевую кухню. Там же будут дежурить медицинские работники. Для обеспечения координации участников будут работать волонтёры. Кроме того, участников мероприятия обеспечат бейсболками и футболками с логотипом акции.


В этот же день, параллельно с лесным участком, более 1300 саженцев хвойных и лиственных пород, а также порядка 560 кустарников высадят и во дворах городского округа. Около 500 деревьев появятся на территории образовательных учреждений.


На придомовых территориях будут высажены сосны, берёзы, липы и рябины, а также жасмин, сирень и барбарис. Управляющие компании и коммунальные службы обеспечат всех желающих необходимыми инвентарём и перчатками.


Адреса проведения акции и места получения инструментов размещены на сайтах: www.lubreg.ru и www.luberadm.ru.

Нет комментариев
Добавить комментарий