Об увеличении бюджета и новых преобразованиях


Сегодня состоялось очередное заседание Совета депутатов городского округа Люберцы. На повестке дня стояло несколько важных вопросов, в том числе о внесении изменений в Решение «О бюджете Люберецкого района на 2017-й и на плановый период 2018 и 2019 годов».

В своём докладе заместитель начальника финансового управления администрации округа Андрей Пак отметил, что доход бюджета на 2017 год предлагается увеличить более чем на 191 миллион рублей, из них 185 млн. – безвозмездные поступления от других бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.


Эти средства поступят на обеспечение современными аппаратно-программными комплексами общеобразовательных организаций, проведение ремонта школы № 11 г. Люберцы, повышение заработной платы работникам муниципальных учреждений в сфере образования, улучшение жилищных условий семей, в которых воспитываются семь и более детей; обеспечение государственных гарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного образования в общеобразовательных учреждениях, включая расходы на оплату труда и приобретение учебников; приобретение учебников, игр и игрушек; на предоставление жилых помещений детям-сиротам, оставшимся без попечения родителей по договорам социального найма специализированных жилых помещений; обеспечение госгарантий на получение гражданами общедоступного и бесплатного дошкольного образования в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях, включая расходы на оплату труда, а также на другие субсидии и субвенции.


Начальник управления муниципальной службы и кадров администрации округа Ирина Кинаева рассказала об утверждении структуры администрации г.о. Люберцы. В частности, она отметила, что два муниципальных учреждения – Комитет по культуре Люберецкого района и районный Комитет по физической культуре и спорту войдут в состав администрации городского округа Люберцы с 1 октября 2017 года.


Также в ходе заседания депутатами были обсуждены и другие вопросы.

 

Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Нет комментариев
Добавить комментарий