Поддержим бездомных животных




Благотворительная акция в поддержку бездомных животных пройдёт в субботу, 30 сентября, в парке «Наташинские пруды». Также в этот день, если позволят погодные условия, волонтёрским движением «Котовски & Собакен» будет организована выставка подопечных приютов. Инициативу поддержал глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий.


- Не секрет, что проблема безнадзорных животных, по разным причинам оказавшихся на улице, остро стоит в регионе. Этой акцией мы хотим ещё раз привлечь внимание общественности к теме ответственного отношения к тем, кто нуждается в помощи людей. Именно поэтому акцию мы решили приурочить ко Всемирному Дню защиты животных, который отмечается 4 октября, - заметил глава.


Владимир Ружицкий также выразил надежду, что подобную инициативу поддержат и в других муниципалитетах Подмосковья.


В рамках благотворительной акции волонтёрами будут распространяться наклейки, пропагандирующие ответственное отношение к животным. На улицах города появятся баннеры, призывающие людей обратить внимание на проблему брошенных кошек и собак.


В парке «Наташинские пруды» в этот день состоится благотворительная ярмарка. Можно будет приобрести украшения и игрушки ручной работы для своих питомцев. Все вырученные средства пойдут на содержание собак и кошек, находящихся на попечении волонтёров организации.


Для участников акции пройдут мастер-классы и выступления артистов и творческих коллективов. Если позволят погодные условия, состоится выставка собак, которые находятся в Некрасовском приюте и на передержках. Понравившуюся собаку можно будет забрать домой прямо с выставки.


По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий