Межпроектная группа займётся вовлечением председателей советов МКД в реализацию партийных проектов «Единой России»



В Люберцах состоялся семинар-совещание «Перспективы благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов», организатором которого выступило Московское областное региональное отделение партии «Единая Россия». С приветственным словом к участникам мероприятия обратился координатор партийного проекта «Городская среда» депутат Мособлдумы Игорь Коханый. Он отметил, что в рамках партпроекта в регионе проводится большая работа. Вместе с тем Коханый считает, что проекты «Городская среда» и «Управдом» неотделимы друг от друга.


«Как сказал в своем послании Федеральному собранию президент Владимир Путин, каждая копейка, которая выделяется из федерального бюджета, должна контролироваться общественностью. Поэтому мы считаем, что все работы по ремонту многоквартирных домов и дворовых территорий должны контролировать советы МКД», - сказал Игорь Коханый.


Депутат также отметил, что в Московской области советы МКД созданы в большинстве домов, и выразил надежду, что в ближайшем будущем все 100% домов создадут свои советы.


Заместитель секретаря Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности, член Совета Федерации Юрий Липатов выступил с докладом «Межпроектное взаимодействие. Создание рабочей группы в рамках проектов «Управдом» и «Городская среда».


«Одной из важнейших проблем жилищно-коммунального хозяйства является проблема благоустройства дворовых территорий многоквартирных домов, поскольку жители должны жить в комфортной среде, а задача Партии – совместно с жителями требовать и контролировать создание комфортных условий. Для того, чтобы работа была эффективной необходимо создать межпроектную рабочую группу, на которую будут возложены обязанности по разработке инструментов контроля благоустройства дворовых территорий и качественного взаимодействия со старшими по домам. В состав группы должны входить представители Партии, общественники, профессионально занимающиеся данными вопросами. Они будут вести скоординированную работу с министерством жилищно-коммунального хозяйства, с заместителями руководителей глав администраций муниципалитетов, а также с жилищной инспекцией», - уточнил Липатов.


Координатор партийного проекта «Управдом» в Московской области, Председатель Ассоциации председателей советов Многоквартирных домов Подмосковья Юлия Белехова рассказала о вовлечении в проект «Городская среда» старших МКД муниципалитетов. Она отметила, что в сфере благоустройства Московская область является лидером в Российской Федерации, поскольку большая работа в этом направлении идёт в регионе уже не первый год. «То, что другие регионы только планируют, Московская область уже реализует несколько лет», - подчеркнула она.


Руководитель Госжилинспекции области Вадим Соков отметил в своей речи, что председатели многоквартирных домов являются ключевым звеном в проектах благоустройства.


В завершении мероприятия участники обсудили сформированную в ходе работы семинара-совещания резолюцию и наиболее острые вопросы, которые могут возникнуть в процессе реализации проекта.


По материалам люберецкого местного отделения партии "Единая Россия" 

Нет комментариев
Добавить комментарий