Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Вопросов у жителей всегда много


Городского округа Владимир Ружицкий сегодня провёл очередную встречу с жителями. Она прошла в культурно-досуговом центре «Союз» в Малаховке. Обсуждались вопросы ЖКХ, капитального ремонта многоквартирных домов, благоустройства придомовых территорий и транспортного обслуживания.

Много вопросов касалось работы жилищно-коммунального комплекса. Люди говорили про плохое состояние дорог, отсутствие уличного освещения, а также несанкционированные свалки.

«Раньше Малаховка считалась «жемчужиной» Подмосковья. Сейчас посёлок в городском округе Люберцы по всем показателям хуже всех. Надо исправить такое положение и навести порядок в сфере ЖКХ. Управляющие компании и сотрудники администрации округа несут за это ответственность», – подчеркнул Ружицкий.


Так, жительница дома №11 по улице Комсомольской пожаловалась главе на плохое качество воды в квартире. По словам женщины, на бытовых приборах и посуде остаётся ржавый налёт.


- ВЗУ № 12 в Малаховке, который обеспечивает водой этот дом, в 2018 году будет реконструирован. Здесь планируется установить блок обезжелезивания воды. В настоящее время ведутся проектные работы, – пояснил глава.


Подняли на встрече и вопросы транспортного обслуживания. По словам малаховцев, автобус № 463 не соблюдает интервалы движения, ждать его иногда приходится очень долго. Ружицкий поручил начальнику управления транспорта, организации дорожного движения и развития дорожной инфраструктуры администрации округа Сергею Плитову разобраться в проблеме и наладить работу социальных маршрутов в посёлке.


Одна из жительниц Малаховки рассказала главе о неудовлетворительной работе налоговой инспекции. Женщина утверждает, что дозвониться в данную структуру очень проблематично. Она также поинтересовалась, существуют ли социальные льготы для ветеранов труда на оплату земельного налога.


«Да, такая льгота появится у ветеранов труда, проживающих на территории Малаховки. Уже со следующего года плата за земельный налог для этой категории граждан будет снижена на 50 %», – отметил Владимир Ружицкий.

Встреча продолжалась почти 2 часа. Пообщаться с главой округа пришли порядка 450 жителей. В.П. Ружицкий и сотрудники администрации ответили на 52 вопроса.


Разговор получился острым, непростым, но продуктивным.

Нет комментариев
Добавить комментарий