Работы осталось на месяц



Сегодня глава городского округа Люберцы Владимир Ружицкий провёл выездное совещание с рабочей группой по вопросу окончания строительства домов ЖК «Грин Сити» на улице Лорха, 13 в Краскове. В мероприятии приняли участие представители генеральной подрядной организации, подрядных организаций, управляющих компаний, инициативной группы дольщиков.

Напомним, два дома в этом микрорайоне стали долгостроями, когда компания-застройщик обанкротилась.


В ходе совещания Владимиру Ружицкому было доложено о проведённых на объекте работах. Так, отопление подключено на 100%. В обоих домах уже отапливают лестничные клетки и лифтовые холлы.


Было отмечено, что работы по подведению воды будут завершены до 30 ноября. Подведение канализации выполнят до 15 декабря. Отделка мест общего пользования завершится 20 декабря. На 80% выполнены работы по электропроводке. Параллельно с электричеством проводится слаботочная система – это пожарная сигнализация, радио, телефон, интернет. До 25 декабря планируется запустить лифтовую систему в работу.


«Мы провели рабочее совещание с теми подрядчиками, которые на сегодняшний день задействованы в завершении строительства, - сказал по итогам встречи Владимир Ружицкий. - Сегодня эти два дома, 606 квартир, полностью укомплектованы всем необходимым. Работы осталось на месяц. Поэтому мы ставим задачу до 15 декабря завершить здесь все физические работы. Мы планируем начать выдавать людям ключи от их квартир 20-25 декабря».


По материалам пресс-службы администрации городского округа Люберцы

Фото С. Свечникова

Нет комментариев
Добавить комментарий