Приглашаем на фестиваль



С 15 декабря по 10 апреля Люберцы участвуют в региональном Фестивале городской среды «Выходи гулять». Об этом сегодня рассказала во время встречи с журналистами председатель комитета по культуре Светлана Носкова.

Фестиваль проходит в парках, скверах и дворах, обустроенных в 2017 году в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году в рамках программы губернатора подмосковного региона в Центральном парке культуры и отдыха г.о. Люберцы завершился первый этап реконструкции парка.


Основные мероприятия фестиваля пройдут на благоустроенной территории нашего парка, а также в парке «Наташинские пруды». Ещё в каждом поселении городского округа Люберцы в рамках фестиваля пройдут уличные массовые гуляния. В Краскове – в сквере Победы, в Малаховке – в парке культуры и отдыха, в Томилине – в парке сказок, а в Октябрьском – на стадионе «Балятино».


Каждые выходные и праздничные дни жителей Люберецкого округа ожидают концертные и интерактивно-анимационные программы для детей и взрослых, проведение различных мастер-классов прикладного искусства (в том числе лозоплетение, керамика, изготовление кукол-оберегов).


Здесь же организуют уличную торговлю и ярмарку, будут работать точки общественного питания, катание на лошадях, собачьих упряжках и оленях.


Приглашаем всех на праздник!

Нет комментариев
Добавить комментарий