Елена счастливая


Директор лицея № 42 Елена Юшко сегодня принимала поздравления с красивым юбилеем. В её родной школе в этот день состоялся большой праздничный концерт.

Много тёплых слов в адрес юбиляра сказали её коллеги, выпускники, ученики и их родители. Поздравили Елену Александровну и начальник управления образования городского округа Люберцы Виктория Бунтина, заместитель начальника управления Светлана Яковенко, руководители люберецких школ Татьяна Яковлева, Лариса Лёвушкина, Елена Пазина, Ирина Маренкова и Татьяна Долженко.


От имени главы городского округа Люберцы В.Ю. Бунтина вручила Юшко почётный знак «За доблестный труд».


Окончив в 1985 году среднюю общеобразовательную школу № 42, Елена Александровна поступила в пединститут, потому что уже в старших классах поняла, что хочет стать учителем. Н не где-нибудь, а в родной школе. Получив диплом, Елена действительно вернулась в 42-ю школу – учителем русского языка и литературы.


- Здесь я получила хорошую школу жизни, – вспоминает Елена Александровна. – Первый директор нашей школы Тамара Владимировна Медведева и бессменный в течение долгих лет завуч Надежда Ивановна Кудрявцева очень многому в жизни меня научили: отношению к людям, коммуникабельности, умению работать в коллективе.


Как бы банально не звучало, но школа – это мой дом. Даже когда провожу время вместе с семьёй, с родными, буквально уже через два дня я понимаю, что хочу на работу. Мне очень не хватает детей. И отдыхаю я в основном только в классе на своих уроках, ведь руководящая работа не даёт ни минуты расслабления. А ученики всегда заряжают меня своей энергией.


Счастливая ли я женщина? Безусловно. Сыновья и муж меня любят. Я это знаю и чувствую. Любовь в коллективе и любовь к коллективу – всё это в моей родной 42-й школе тоже есть. Ну, а разве это не счастье?..


  


Богдан КОЛЕСНИКОВ

Фото автора

Комментарии
Добавить комментарий
Татьяна Ерофеева
Татьяна Ерофеева
А почему меня не было в этот день??(
комментировать
ДМИТРИЙ БАЛАНДИН
ДМИТРИЙ БАЛАНДИН
Пздц, она за год еще жирнее стала. Кстати скиньте денег!!!
комментировать
Георгий Таноян
Георгий Таноян
Ай как некультурно баланчик
комментировать
Дмитрий Баландин
Дмитрий Баландин
а че она такая жирная? вот куда наши деньги за ремонт шли.
комментировать