Дополнительные автобусы большого класса выйдут на два маршрута в Люберцах


По поручению губернатора Московской области министр транспорта и дорожной инфраструктуры подмосковного региона Игорь Тресков провёл выездное совещание в Люберцах в связи с обращениями жителей по дорожно-транспортной ситуации в нашем городском округе. В рамках встречи с главой Владимиром Ружицким и региональными перевозчиками обсуждалась транспортная доступность районов и жилых комплексов города.


Министр поручил перевозчику увеличить с 10 февраля число транспортных средств на двух маршрутах №№ 1232к и 1225, которые связывают Люберцы со станциями метро «Новокосино» и «Выхино». Ещё три единицы транспортных средств направлены на маршрут № 31, который будут ходить до поликлиники.


Владимир Ружицкий в ходе совещания подчеркнул, что дополнительные транспортные средства помогут сократить очереди на автобусы в утренние и вечерние часы.


Отметим, в конце прошлого года после обращений жителей Люберец на портал «Добродел» было увеличено количество автобусов № 1232к. Подвижной состав на маршруте составил 20 автобусов среднего класса и пять автобусов малого класса. Ранее здесь работали всего 15 транспортных средств малого класса. Кроме того, были продлены трассы следования маршрута № 1225к до Вертолётной улицы. Данные изменения позволили обеспечить жителей ближайших жилых комплексов прямым автобусным сообщением со станцией метро «Новокосино».


Игорь Тресков напомнил, что для решения транспортной ситуации в городском округе Люберцы будет проведена реконструкция основных автодорог – Зенинского шоссе и Октябрьского проспекта.


«Объекты полностью обеспечены финансированием. Уже в этом году начнётся реконструкция Зенинского шоссе с расширением с 2-х до 4-х полос движения, сейчас ведутся проектные работы. Кроме того, будет выполнено строительство одноуровневой транспортной развязки на пересечении автодорог «Марусино-Зенино-Некрасовка» и «Зенино-Павлино», что позволит ликвидировать затор на пересечении двух автодорог. Также идёт проектирование Октябрьского проспекта на участке от границы с Москвой до Егорьевского шоссе, дорога будет расширена с 4-х до 6-ти полос движения», – сообщил Игорь Тресков.


Объекты включены в госпрограмму Московской области «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса» с началом строительно-монтажных работ в 2018 году.


По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Комментарии
Добавить комментарий
Василий
Василий
Автобус № 31 надо до м.Котельники пускать, а не до поликлиники!! До ближайшего метро, он один льготный социальный автобус! Маршрутки 1232к, 1225к частные, и льгот на проезд там нет!!!
комментировать