Люберецким городским жилищным трестом объявлен конкурс



Крупнейшая управляющая компания нашего городского округа «Люберецкий городской жилищный трест» проведёт конкурс среди жителей многоквартирных домов, принявших самое активное участие в голосовании 18 марта. Конкурс является добровольным и пройдёт в период с 15 по 30 марта. Победителями станут жильцы домов, которые проявят не только наибольшую активность при голосовании, но и заботу о своём доме и своих дворах.


«Мы поддержали эту идею. Таким образом будут выявлены МКД, нуждающиеся в благоустройстве дворов или ремонте подъездов. В качестве награды победители смогут выбрать установку у себя во дворе детской игровой или спортивной площадки, обустройство дополнительных парковочных мест, проведение капитального ремонта подъездов или дома целиком и даже капремонт асфальтобетонного покрытия», – сказал глава округа Владимир Ружицкий.


Он отметил, что вид работ будет определён решением общего собрания собственников помещений МКД. Претендовать на победу смогут многоквартирные дома с наивысшим процентом проголосовавших жильцов – более 51%.


«Дело в том, что наиболее волнующие жителей темы чаще всего связаны с благоустройством. Но зачастую люди, проживающие в одном доме, подъезде друг друга вообще не знают. Поэтому мы предлагаем им скооперироваться, сходить на выборы, а потом пообщаться на локальные темы – совместно решить, как улучшить жизнь в отдельно взятом доме. Мы же им в этом поможем и с удовольствием окажем поддержку», – подчеркнул глава Люберец.


Кроме того, Ружицкий отметил, что награждение пройдёт на расширенном заседании администрации муниципалитета в мае нынешнего года.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Комментарии
Добавить комментарий
Василий Р
Василий Р
Вы лучше деревяшками-домами на Калинина займитесь и людьми "живущими" там! Домам в следующем 2019 году 120 лет будет! Площадки зато игровые понаставим лучше!
комментировать