Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Храмовый комплекс будет построен в Машкове

25 марта, в день Собора новомучеников Люберецких, в храме Преображения Господня в Люберцах состоялось архиерейское богослужение. По благословению правящего архиерея митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия богослужение возглавил викарий Московской епархии епископ Зарайский Константин. Его Преосвященству сослужили благочинный церквей Люберецкого округа священник Вячеслав Новак, председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства протоиерей Димитрий Смирнов, помощник Управляющего Московской епархией по церковно-общественным вопросам протоиерей, настоятель Свято-Троицкого храма города Люберцы Пётр Иванов, настоятель Успенского храма с. Жилино протоиерей Сергий Ганин, духовенство Люберецкого благочиния.


По окончании богослужения с приветственным словом к архипастырю обратился священник Вячеслав Новак, который преподнёс Владыке образ Пресвятой Богородицы «Казанская».


Затем к собравшимся с архипастырским словом обратился епископ Константин. Владыка поздравил благочинного, духовенство, прихожан и гостей храма с днём памяти новомучеников и исповедников Люберецких и преподнёс в дар приходу Преображенского храма образ Пресвятой Богородицы «Умиление».


Перед Божественной литургией епископ Константин совершил торжественную закладку камня в д. Машково городского округа Люберцы на месте предстоящего строительства храмового комплекса, объединяющего храм в честь великомученика Георгия Победоносца и богадельню.

 

По материалам пресс-службы Люберецкого благочиния

Нет комментариев
Добавить комментарий