Сайт создан на платформе Nethouse. Хотите такой же?
Владельцу сайта

Открытый урок «Духовные родники Подмосковья» прошёл в Люберцах




В нашем городском округе сегодня состоялась педагогическая конференция в рамках областного открытого урока «Духовные родники Подмосковья». В этом году его темой стал вопрос «О верности и вере». Мероприятие посетили митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий, министр образования Московской области Марина Захарова, глава муниципалитета Владимир Ружицкий.


«Сегодня на протяжении всего открытого урока меня не покидает чувство, что мы присутствуем на богослужении. Настолько глубинно стало сотрудничество Церкви с образовательными учреждениями. Мы в доступной и понятной форме знакомим детей с великими Евангельскими учениями и образами. Я думаю, на этом мы не остановимся», – подчеркнул владыка.


Марина Захарова рассказала о многолетнем сотрудничестве между министерством образования Московской области и Московской епархией РПЦ.


«Православие – это то, с чего начиналась земля Русская. И Московская область – часть этой земли. Мы должны сохранять те традиции, которые были заложены нашими предками, жившими здесь много веков назад. С Московской епархией Русской Православной Церкви у нас сложились очень тёплые отношения. Мы проводим совместные выставки, конкурсы, конференции. Их цель – научить молодое поколение сохранять духовные ценности, уберечь их от потребительского эгоизма», – сказала Захарова.


«Вера православная всегда была и будет стержнем, «хребтом» Государства Российского. Об этом мы должны говорить нашим детям и внукам. Это то, что способно по-настоящему сплотить общество. Я благодарен всем педагогам и священнослужителям за ту работу, которую они проводят с молодёжью. Я благодарен владыке Ювеналию за то, что такое важное мероприятие проходит в Люберцах», – отметил глава округа Владимир Ружицкий.


В работе конференции приняли участие представители Ассоциации педагогов «Преподаватели духовно-нравственной (православной) культуры», руководители подмосковных православных школ, представители Московской епархии РПЦ, руководители муниципальных органов управления образования, представители государственных образовательных учреждений Московской области, директора общеобразовательных учреждений, а также учащиеся 7-8 классов более, чем из 60 муниципальных образований Подмосковья.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Фото Богдана Колесникова

Нет комментариев
Добавить комментарий