Маршрутка в Малаховке стала дешевле

Стоимость проезда на маршрутных такси по поселку Малаховка городского округа Люберцы сегодня составляет 20 рублей вместо прежних 40.

Всего в городском округе работает 11 компаний, осуществляющих перевозку пассажиров на общественном транспорте. Все изменения происходят ради комфорта жителей. Благодаря новой концепции работы областного Министерства транспорта, в округе обновляют автобусный парк, есть возможность отслеживать маршрут рейсового автобуса в режиме онлайн. Снижение стоимости проезда в Малаховке – также одно из положительных изменений.    

Воспользоваться правом проезда по новому тарифу можно на маршрутном такси № 38 («Фабула») и № 39 («Автоновио»).


Решение снизить стоимость проезда возникло после того, как губернатор Московской области Андрей Воробьёв предложил ввести для пенсионеров старше 60 лет бесплатный проезд в общественном транспорте г. Москвы.


Кстати, на маршруте №30 льготный проезд уже давно действует. Поскольку добраться из Парковой Рощи в Малаховку или Люберцы можно только на рейсовом автобусе, который ездит несколько раз в день, компания «Диалан-мобил» приняла решение ввести бесплатный проезд для всех пенсионеров. Перевозчик разработал  именную карту пассажира с фотографией и фамилией пенсионера, которую предъявляют водителю. «Диалан-мобил» выдает карту бесплатного проезда на свой маршрут всем пенсионерам, которые к нему обращаются. Пенсионерам без карты компания предлагает льготный проезд в дневное время - за 15 и 25 рублей. Кроме того, школьники в дневное время до 15:00 могут ездить из Малаховки в Томилино за 25 рублей.


Для многих жителей поселка снижение стоимости проезда в два раза является существенным.

 

По материалам пресс-службы администрации г.о. Люберцы

Нет комментариев
Добавить комментарий