Игорь Брынцалов: Одна из основных задач органов власти сейчас – обеспечение роста пенсионных выплат



Председатель Мособлдумы, руководитель Московского областного Совета депутатов фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов принял участие в совместном заседании Генсовета и Совета руководителей фракции партии «Единая Россия». Участники обсуждали предложения по совершенствованию пенсионной системы РФ.

 

По словам спикера Мособлдумы «совершенствовать пенсионную систему необходимо: сегодня у нас ежегодно сокращается количество работающих граждан, и к 2023 году есть все шансы прийти к тому, что на одного пенсионера будет приходиться один работник – с таким соотношением экономика просто не работает. Но любое изменение пенсионного законодательства возможно только при условии создания всех необходимых условий для комфортного продолжения гражданами своей трудовой деятельности. Сегодня этот момент прозвучал одним из первых».


«Принципиальная позиция партии, – подчеркнул Игорь Брынцалов, – государственное пенсионное обеспечение в России должно быть и будет сохранено. Более того, одна из основных задач органов власти сейчас – обеспечение роста пенсионных выплат действующим и будущим пенсионерам. Разрабатываются меры по дополнительному наполнению Пенсионного фонда, и одновременно будут приняты меры по ужесточению ответственности работодателей, уклоняющихся от выплат в фонд».


Как отметил председатель Мособлдумы, в ходе встречи было озвучено ещё несколько важнейших моментов. Так, «региональные льготы, которыми уже начали пользоваться граждане, достигшие действующего сегодня пенсионного возраста, не должны иметь “обратной силы” – у тех, кто ими уже начал пользоваться, они так и останутся. Речь идёт о льготах на проезд на общественном транспорте, по оплате услуг ЖКХ, взносов на капремонт и т.п. Большой пакет таких льгот, в частности, по проезду на транспорте Москвы и Подмосковья как раз недавно приняла и Московская областная Дума – все они сохранятся».


Всё это должно быть обязательно учтено в итоговой версии законопроекта, и «Единая Россия» выступает именно за такое – комплексное, отвечающее современным экономическим требованиям и при этом во главу угла ставящее конституционные права наших граждан – совершенствование пенсионной системы», – подчеркнул руководитель Московского областного Совета депутатов фракции «Единая Россия» Игорь Брынцалов.

 

По материалам пресс-службы подмосковного отделения партии «Единая Россия»

Нет комментариев
Добавить комментарий