Классным руководителям и молодым педагогам увеличат доплаты в Подмосковье


В Московской области по поручению губернатора региона Андрея Воробьева учителям в 2018 году увеличат прибавку за классное руководство до 6 тысяч рублей, аналогичное повышение ждет и молодых специалистов, сообщила министр образования Московской области Марина Захарова.



«В этом году впервые по инициативе губернатора Московской области Андрея Юрьевича Воробьева увеличивается доплата за функции классного руководства. До этого классные руководители получали доплату в размере 1 тысячи, с началом учебного года им добавят еще 5 тысяч рублей», - сказала Захарова. 


По ее словам, аналогичное повышение ждет и молодых специалистов. Они также получали доплату в размере 1 тысячи, а с 1 сентября прибавка составит еще 5 тысяч рублей.


С 1 сентября зарплата учителей в Подмосковье увеличится на 5%. Примерно такое же повышение ждет врачей и социальных работников. Самое высокое увеличение планируется для тех, кто получал небольшие зарплаты: младшие воспитатели и нянечки в детских садах - их зарплата вырастет на 70%.

Нет комментариев
Добавить комментарий