На «Доброделе» стартовало голосование за включение дворов в программу комплексного благоустройства на 2019 год


На портале «Добродел» стартовало интернет-голосование жителей Подмосковья за включение дворовых территорий в программу комплексного благоустройства на 2019 год. Проголосовать за свой двор жители смогут до 31 октября по ссылке: https://dobrodel.mosreg.ru/dvor2019/. Для этого в системе «Добродел» размещены адреса оставшихся 6 тысяч дворов из всех муниципальных образований.



После формирования итогового адресного перечня дворов планируется проведение обсуждений с жителями видов работ, которые будут проходить непосредственно на дворовых территориях. По результатам каждой встречи будут составлены акты согласования видов работ с обязательной подписью представителя общественности и жителей. К акту обязательно будет приложена схемы двора с указанием расположения благоустраиваемых элементов и видов планируемых работ. 


В голосовании примут участие все дворовые территории Московской области, за исключением дворов, которые уже были комплексно благоустроены с 2015 по 2018 годы и дворов, введенных в эксплуатацию не позднее 2013 года, а также дворов, в состав которых входят многоквартирные дома, планируемые к расселению в ближайшие семь лет.
Московская область – один из первых субъектов в России, который организовал общественное голосование жителей за включение дворовых территорий в план комплексного благоустройства дворов.


По материалам пресс-службы Министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области

Нет комментариев
Добавить комментарий