Концерты в честь Дня народного единства пройдут в Люберцах с пятницы


День народного единства – государственный праздник, который ежегодно отмечается 4 ноября. Его учредили в декабре 2004 года в память о событиях 1612 года, когда народное ополчение под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского освободило Москву от польских интервентов.



«Концертные программы пройдут на всей территории округа. Основной площадкой празднования Дня народного единства станет парк «Наташинские пруды». В 12:00 начнется праздничное гулянье «Я горжусь тобой, Россия!». Гостей ждет культурно-развлекательная программа с выступлением артистов и коллективов округа, мастер-классами, угощениями и отличным настроением», – говорится в сообщении.


В парке будут работать точки общественного питания, аттракционы и ярмарка. Всех пришедших на праздник угостят кашей и теплым чаем.


В пятницу в Люберецком районном дворце культуры состоится праздничный концерт. Жителей округа поздравит глава муниципалитета Владимир Ружицкий. На сцене Дворца выступят местные артисты, певцы и танцоры. Зрители увидят яркие красочные номера. Также в Центре культуры и семейного досуга поселения Томилино в 16:00 состоится концерт «Моя земля - моя Россия».


Кроме того, 3 ноября в культурном центре поселения Красково в 15:00 проведут концерт «Люблю Россию». В Культурно-досуговом центре «Октябрьский» в 18:00 стартует программа «Пока мы едины, мы непобедимы!».

«Четвертого ноября в Культурно-досуговом центре «Союз» поселения Малаховка в 14:00 ждем всех на праздничный концерт «Пока мы едины, мы непобедимы!», посвященный Дню народного единства», – заключается в материале.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий