4 жителя Люберец победили в региональном чемпионате WorldSkills Russia


В Люберцах располагалась площадка Московской области по авиационному направлению в 4 компетенциях. Наш округ представляли 8 человек. В компетенции «Обслуживание авиационной техники» (взрослые и юниоры) победителями стали Максим Шехватов и Екатерина Зайкова. В номинации «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (взрослые и юниоры) первые места заняли Евгений Куприянов и Даниил Ильяшенко.




В соревнованиях приняли участие студенты подмосковных техникумов и школьники по четырем компетенциям: «Обслуживание авиационной техники», «Обслуживание авиационной техники» (юниоры), «Эксплуатация беспилотных авиационных систем», «Эксплуатация беспилотных авиационных систем» (юниоры).

WorldSkills Russia – международное движение, целью которого является популяризация рабочих профессий, повышение их статуса и развитие стандартов профессиональной подготовки и квалификации по всему миру. Россия присоединилась к движению WorldSkills в 2012 году, которое сразу получило широкое развитие в Московской области.


Ежегодный финал национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в России проходит с 2013 года. Лучшие в своих регионах студенты колледжей и техникумов в возрасте от 16 до 22 лет собираются на площадке одного из российских городов, чтобы побороться за звание лучшего в России и получить шанс попасть в национальную сборную для участия в международных первенствах.


Молодые, умные, мотивированные – уверены, ребята достойно представят Подмосковье на чемпионате России по профессиональному мастерству, который пройдет в Казани в мае следующего года!


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий