Свыше 300 книг передали в стационар детской больницы в Люберцах

«Сегодня прошла акция «Библиотеки – детям» в Центре материнства и детства Люберец. В ее рамках для юных пациентов стационара ученики Кадетской школы передали свыше 300 книг», – сказала руководитель информационно-аналитического отдела Союза женщин Подмосковья Наталья Муравьева. Она добавила, что в школе установили специальные стеллажи. Школьники приносили туда книги, некоторые даже перевязали их лентами и прикрепили открытки с пожеланием выздоровления.


«Я надеюсь, что акция будет продолжаться, расти. Мы планируем, что к ней присоединятся другие школы округа», – отметила Муравьева.


По ее словам, инициаторами акции выступил Союз женщин Подмосковья и Кадетская школа. Исполняющий обязанности директора школы Наталья Скисова пояснила, что школьники охотно участвовали в акции.


«Благодарю вас за помощь. Книги передали нам с любовью, мы их разместили в игровой комнате. Дети смогут брать и читать, и время, проведенное в больнице, пройдет незаметно», – заключила главврач Центра материнства и детства Татьяна Мельник.


По материалам РИАМО 

Нет комментариев
Добавить комментарий